HEROS
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HEROS : FROM ZERO TO HERO

IndeksLatest imagesPendaftaranLogin

Suka Duka Di DPWU-LENN

Go down 
reDragon
E.L.I.T.E
vensa_rockoff
coral
bluevanus
cmayudi
elthazor
11 posters
PengirimMessage
elthazor
Captain
elthazor

Suka Duka Di DPWU-LENN Empty
PostSubyek: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 1:52 pm

Ceritain semua yg loe alami di travian idx terutama setelah bergabung dengan ally DPWU-LENN termasuk unek-unek trys komentar tentang pejabat di dpwu-lenn (khususnya elthazor) dan pokoknya semuanya deh.... (dalam batas kesopanan lho)

Razz Razz Razz Razz

Terakhir diubah oleh elthazor tanggal Thu Apr 16, 2009 4:26 pm, total 1 kali diubah
http://www.yogyafree.net
cmayudi
Captain
cmayudi

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 3:17 pm

sukanya klo dapat rampasan banyak, dukanya klo di rampas n di serang :lol!: Razz
nyambung ga???? hehehehe Twisted Evil Exclamation
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 3:29 pm

Begini ceritanya....hmm Very Happy
waktu gw gabung atas undangan dr cmayudi..POP masih < 150 ..eh di sini gw semangat dech POP naik terus...sampe dipaksa sama elthazor( duluan gw masuknya hihihi..sama2 dari ally IMOET) naikin POP 200 pas dah naik dirubah lagi suruh naikin smp POP 250 hehehe....pdhal baru sehari.. Shocked

akhirnya bisa naik trus...dan yg membuat menantang semua member baru kalo mau masuk harus di atas 5 terbawah...wah termasuk gw tuch... Very Happy
makanya gw naikin trus smp 10 besar dr bawah Very Happy

smp terakhir dah POP 1044 hehehe...kecil sich....

dukanya lagi...terakhir kali nyerang pake chief sebelum server reset..eh nggak kesampaian...ilang semua pasukan gw....LOL Razz

Sukanya...membernya asik2...
coral
Admin
coral

PostSubyek: SERU SEDAN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 4:04 pm

kalo bluevanus masuk dpwu lenn pada ssat pop <150.....lha gw pake id coral masuk dpwu-len dengan pop 24 doank dan semua member lainnya rata2 >500.
celakanya lagi.....saat itu mbak elsa yang kirim undangan buat gw di protes oleh pejabat2 aliansi yang lain karena mengundang desa baby.
dan mbak elsa bilang mengundang coral dengan alasan kolusi dan nepotisme ( karena gw - mbak elsa kenal di server speed international ).

lha tak lama setelah itu muncul syarat baru yang mengharuskan pop minimal 750 sebelum tgl. 15 april 2009.....so peraturan ii membuat gw dan mbak elsa memutar otak dan memeras tenaga. so akhirnya kami dapat cara....mengirimkan resource sebanyak2nya dari desa2 doddyta dan dari desa2 mbak elsa ke desa coral. selain itu coral terpaksa membuat banyak ofense troop untuk jadi raja kecil sekaligus tukang palak di area 7x7 tempatnya berada. dan coral juga berhasil emndapatkan 1 oase gandum+liat hanya dengan bermodal kurang dari 50 ekor imperian.

pada saat pop coral dah menyentuh angka 800 lebih...tamatlah server ini.....
hhehehe....coral dan mbak elsa...raja kecil yang jadi tukang palak desa tetangganya.
https://heros.indonesianforum.net
elthazor
Captain
elthazor

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 4:11 pm

coral wrote:
kalo bluevanus masuk dpwu lenn pada ssat pop <150.....lha gw pake id coral masuk dpwu-len dengan pop 24 doank dan semua member lainnya rata2 >500.
celakanya lagi.....saat itu mbak elsa yang kirim undangan buat gw di protes oleh pejabat2 aliansi yang lain karena mengundang desa baby.
dan mbak elsa bilang mengundang coral dengan alasan kolusi dan nepotisme ( karena gw - mbak elsa kenal di server speed international ).

lha tak lama setelah itu muncul syarat baru yang mengharuskan pop minimal 750 sebelum tgl. 15 april 2009.....so peraturan ii membuat gw dan mbak elsa memutar otak dan memeras tenaga. so akhirnya kami dapat cara....mengirimkan resource sebanyak2nya dari desa2 doddyta dan dari desa2 mbak elsa ke desa coral. selain itu coral terpaksa membuat banyak ofense troop untuk jadi raja kecil sekaligus tukang palak di area 7x7 tempatnya berada. dan coral juga berhasil emndapatkan 1 oase gandum+liat hanya dengan bermodal kurang dari 50 ekor imperian.

pada saat pop coral dah menyentuh angka 800 lebih...tamatlah server ini.....
hhehehe....coral dan mbak elsa...raja kecil yang jadi tukang palak desa tetangganya.

wakakakaka... n ternyata blom mpe tgl 15 server speed dah tutup yah.. tapi gwe salut sama perjuangan n kebersamaan kita di dpwu-lenn ini... sebagai panglima perang gwe mo ngucapin makasih dan mohon maaf sebesar-besarnya kl gwe terlalu otoriter n galak (kyknya gak deh)... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
http://www.yogyafree.net
coral
Admin
coral

PostSubyek: raja kecil tukang palak   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 4:17 pm

gimana gw ga bangga jadi raja kecil di area 7x7 ? lha wong pop coral saat itu ga lebih dari 100 dan tetangganya minimal popnya dah 350an....
cuma saat itu dah ada 1500 defense troop di coral......heheheh...pelindung.....aman.... :lol!:
https://heros.indonesianforum.net
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 4:43 pm

coral wrote:
gimana gw ga bangga jadi raja kecil di area 7x7 ? lha wong pop coral saat itu ga lebih dari 100 dan tetangganya minimal popnya dah 350an....
cuma saat itu dah ada 1500 defense troop di coral......heheheh...pelindung.....aman.... :lol!:

Untung waktu itu gw nggak ikutan nanya pd saat dikeluarkan statement kudu sampe POP 1000 sama Panglima eh tiba2 muncul "bayi Imoet" hehehe.....abis gw dah konsen ninggalin 5 terbawah...sampe2 desa2 yg gw serang pake CATA pada minta ampun dan abislah target gw...hehehe... :lol!:
cmayudi
Captain
cmayudi

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 4:52 pm

klo gw dulu masih gabung di imoet........sekitaran dpwu n dpwu-lenn (dulu ~300~), ancaman and kecaman dateng bertubi2, termasuk dari ronny (dulu presidennya ~300~), setelah fikir2, walau sebenarnya gw ga pernah di serang, krn gw mengandalkan jalur diplomasi..........akhirnya gw gabung di ~300~, eeeeeeeeee krn ada kesalahan dari pengurus yg waktu itu untuk mengadakan perang dg ally gede, ahirnya banyak pengurus yang kabur (ga bertangungg jawab banget tuh), gw inget banget akhirnya IGM an sama mbak elsa, untuk kedepannya gmn????? gw cuma bisa bilang ngapain takut, hadapin aja, kita coba jalur diplomasi.....akhirnya kita sempat gonta-ganti nama ally......... yach untuk wanti2 biar sedikit serangan yg datang..............
tapi gw salut dg rekan2 di dpwu-lenn, asli kompak2, ga kebayang dari peringkat 100 an jadi peringkat 54 bukannya itu hebat............... iya kan????
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 4:58 pm

hayoo...ngacung siapa aja yang dari ally IMOET [sambil lirik..cmayudi..elthazor...fondara..] Razz Razz Razz

Terakhir diubah oleh bluevanus tanggal Thu Apr 16, 2009 8:36 pm, total 1 kali diubah
cmayudi
Captain
cmayudi

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 5:04 pm

hehehehe gw nyumput ach------------------------> kabuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuur
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 5:11 pm

sayang petinggi IMOET satu lagi tidak berhasil diundang sama cmayudi hehehe...kalo bisa lengkaplah sudah ally IMOET pindah semua...hehehe....but dy juga seneng bisa main di DPWU-LENN karena dia sitter gw hehehe...masih kenal?? Very Happy
cmayudi
Captain
cmayudi

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 8:08 pm

gw dah undang, cuma dia lagi di incer united sih n kebetulan desa dia di kelilingi united, PITALOKA kan hehehehehehe Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 8:22 pm

hehehe...inget aja....dia yang ngajakin gw main di Malaysia juga tuch....sekarang gw lagi daftar di Australia....gabung yuk... lol!
cmayudi
Captain
cmayudi

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 8:27 pm

loe invite aja pitaloka van
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 16, 2009 8:33 pm

Invite di milis?? ok gw invite...
cmayudi
Captain
cmayudi

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeFri Apr 17, 2009 4:16 pm

dukanya klo liat banyak yg dot kuning apalagi merah
bluevanus
Colonel
bluevanus

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeFri Apr 17, 2009 5:29 pm

dukanya lagi kalo liat temen di serang but nggak bisa bantu..karna kejauhan.. Smile (so sweet Razz )
vensa_rockoff
Troop
vensa_rockoff

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeFri Apr 17, 2009 6:28 pm

Sukanya : anaknya sik asik
Dukanya : waktu mertuaku sakit, desaku jadi kuning. diraid deh desaku Embarassed Embarassed Embarassed
E.L.I.T.E

E.L.I.T.E

PostSubyek: Perjalanan q sampe bisa di alliansi DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeFri Apr 17, 2009 8:39 pm

pertama kali q berada di 7x7 peta cma ada 3desa termasuk desa q(wah sepinya...).q bingung krna q pertama kli msk id speed x.setelah pop sekitar 50an q cari ally aqirnya q dapat ally QO™️,setelah beberapa minggu q gx betah di ally tsb cz hampir semua member mendapat dot abu2 (tidak aktif) jah mlah tdk di kick ma ketuanya,aqirnya q meninggalkn tu ally dan pop sekitar 250an q dpt ally [-D-]CQR di sna q lumayan nyaman eeeeeeee...setela beberapa minggu hampir semua meamber dpt dot merah dan kuning,trus q putuskan aja tuk meninggalkn ally tsb pop q sekitar 300an dan dh memiliki 2 desa.lalu q cari lagi ally yg ketuanya lebih bertanggung jawab dan akirnya saya memutuskn gabung dgn DPWU-LEN saat pop q sekitar 350an(wah lumayan lupa), wah ternyata benar ketuanya bertanggung jawab takada 1 pun member dpt dot kuning (ada sih tapi langsung di kick lol! )

dan akirnya kisah di id speed x berakir di DPWU-LEN

Thankz untuk semua meamber yg telah bantu saya.
DPWU-LENN: exlent (betulkah tulisannya begitgu??? Question Question Question )
Bravo cheers cheers cheers
https://heros.indonesianforum.net/forum.htm
reDragon
Troop
reDragon

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeThu Apr 23, 2009 2:57 pm

DPWU-LENN alias Lennythi0

awalnya sih reDragon terlahir di dunia travian di server 3 (id3) smp skr sih msh ttp eksis dibawah naungan ally FusioNDL (klo ada teman2 yg main di id3 qt kontek2an yach Wink )

namun ga lama setelah jalan di id3 gw dpt info dr teman klo ada server baru yg lebih cepat dibandingkan dg id3 namanya idx, lalu sekonyong2 reDragon pun terlahir di idx di koordinat (-12l-13).

di awal perkembangan desa reDragon cukup lumayan lalu bergabung dg ally TeRuCI2, namun ga lama mulailah serangan demi serangan muncul kebanyakan sih dari anggota DPWU, dan ternyata setelah lihat di peta 7x7 ku sudah penuh dg DPWU....huks...huks...huks...mulailah timbul niat utk mengakhiri kehidupan reDragon di idx Sad

lalu entah kenapa gw dan teman2 lain di kirim igm petinggi TeRuCI utk bergabung dg Lennythi0 (btw teman2 yg dulu dr TeRuCI siapa aja yach?)
dan alhamdulillah setelah bergabung dg Lennythi0 dan sedikit berdiplomasi ke DPWU (amatir, masinu, CoF) akhirnya desa gw aman sentosa cheers (malah masinu dg senang hati menghancurkan desa dari aliansi JAVA yg ikut2an nyerang gw

lol! hihhiihi....jd geli klo inget itu lg)

btw gw jg mo ngucapin terima kasih banyak utk semua keluarga besar DPWU-LENN terutama utk para tetuanya mbak elsa, om elthazor dan om cmayudi. karena kalian pula lah reDragon bs tamat hingga tombol reset ditekan Very Happy

jg kepada teman2 yg lain gw mo minta maaf klo pernah ga sempat kirim pasukan utk defend, ataupun kirim2 sda, abs lokasi desa2 kalian jauh bgt sih masa kirim pasukan aja makan waktu 8 jam lebih (melebihi jam ngantor gw tuh lol! )

tp mudah2an di idx berikutnya desa2 qt saling berdekatan yach, amien... Razz
s1lenc3

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeTue Apr 28, 2009 7:09 pm

sukanya.. ni aliansi kompak abis bro.. mau def ato attack tetep kompak.. ga ada kata males buat def ma attack boo..
dukanya.. ? ga ada xD
celebes09
Troop

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeWed Apr 29, 2009 5:09 pm

sukanya : gw kangen ama kalian2 smuanyaaaaa.........

Sad Sad Sad Sad Basketball bom
Jodaz

PostSubyek: Sukaaaaa banget sama semua   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeTue May 26, 2009 12:41 pm

To semau anggota aliasi mungkin sebagian besar anggota aliansi DPWU-LENN kesulitan aja kale masuk forum boss... hee he he heh e btw saya terus ikuti koq perkembangan aliansi dan selalu merespon Semua info yang masuk Very Happy
brokendanzofme

PostSubyek: thanks   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitimeSun Jun 07, 2009 9:38 pm

thanks a lot for DPWU LENN... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Sponsored content

PostSubyek: Re: Suka Duka Di DPWU-LENN   Suka Duka Di DPWU-LENN Icon_minitime

Suka Duka Di DPWU-LENN
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» RE:PEJABAT YG LO SUKA
» BERITA DUKA CITA
» BERITA DUKA CITA
» Pejabat Siapa yang Loe Suka ?